. Новинки месяца - Форум
7 Слоников
Суббота, 27.04.2024, 23:56
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » форум » Диалог о схемах » Новинки месяца (Заинтересованных новинками приглашаем пообщаться)
Новинки месяца
rasentaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Душа человеческая неугомонная.
Никогда не знаешь, что потребует она от хозяина.
Хомяк может проснуться, а может залечь в спячку.
Но поговорить-то не возбраняется
tongue



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 15.02.2013, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рада  ,что появилась эта тема.
Конечно, я не профи,но "взгляд со стороны":
Скрин парусника очень ,очень хорош. Цвета чистые и паруса еще не потрепанные ветром.И море спокойное.Нравится.
Натюрморт с розами вкусный,без кича, и розы кажутся незасвеченными.
А вот портрет(без обид) не понравился.Что-то с кожей не то.Глаза живут отдельно,тело-отдельно.
Аналогично и картина с двумя ангелочками -что-то не то.
Пейзаж с овечками -не могу сказать ничего,не мое.

А еще мне очень понравилась картинка из бесплатных схем-"Мухоморчики.." Скачала, думаю,возьмусь за нее.Уж очень она позитивненькая,яркая такая.
Удачи в совершенствовании схемоделания и теплоты общения.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Пятница, 15.02.2013, 16:09
 
FlerisДата: Пятница, 15.02.2013, 16:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
LaraCat, спасибо за Ваши отзывы. Обязательно прислушаюсь к Вашим замечаниям.

Елена
 
МышаняДата: Пятница, 15.02.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
моё мнение такое: больше разнообразия в выборе исходников!
а то одни и те же пейзажи, одни и те же натюрморты, одни и те же жанровые сцены... и всё это покрыто давностью лет...
хочется современных  художников и фотографов. чего-то креативного, не стандартного, не классического. про авторское право помню, но... "договариваться надо!" (с) biggrin

мне в моем доме филиал Третьяковки нафеГ не нужен


я - Наталья. меня на "ты"! :)

Сообщение отредактировал Мышаня - Пятница, 15.02.2013, 18:52
 
rasentaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:59 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Про авторское право и "договариваться" не новость..
А про Треятьяковку...не делай..никто ж не заставляет:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
МышаняДата: Пятница, 15.02.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
как скажешь. не буду)))))

я - Наталья. меня на "ты"! :)
 
rasentaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:54 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, Наташ...никто ж не запрещает тебе (и авторское право тоже) сделать у любого дизайнера индивидуальный заказ по мотивам работ любого современного художника. Тогда и Третьяковки не будет в доме,и работа будет *эксклюзива* полная:)).. Так что в данном случае препятствий вообще не вижу никаких...все зависит только от желания вышивальщицы...а в бесплатных схемах есть и современные художники...все остальное в твоих руках..дерзай. А мы с удовольствием поддержим тебя в любом твоем отшиве. Тем более,что твои работы всегда аккуратные и любоваться есть чем...

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:37 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, очень нравятся натрморты. Сюжеты неизбитые, некоторые картины от этих художников я не видела. Лично мне нравится, что у них фона однообразного немного, и в то же время они не перегружены. А вот девочка с голубем какая-то неестественная, слишком сглаженная что-ли! 
Лена, очень порадовал эксперимент с Аллочкой. На мой вкус, очень удачное и комфортное сочетание размера и количества оттенков (100)! Эта ниша в вышивальном мире не очень заполнена. Есть много вышивальщиц, которым придется это по вкусу. С большим интересом слежу за процессом!


Ольга
 
rasentaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:40 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересно, Оль...насколько все мы отличаемся по своиму взгляду на скрин. Мне как раз девушка с голубем оочень понравилась. Во всяком случае намного порядков больше из тех скринов, что видела в интернете. Наверное, никогда ни один разработчик схем не сделает так, что б всё нравилось всем. Надо просто  выбирать свое...

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
gulliДата: Пятница, 01.03.2013, 14:43 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вам нравятся новинки следующего месяца? Я в восторге от Осени! Почти год искала осенний пейзаж, никак не могла подобрать по своему вкусу. Нашла, купила. И вот, пожалуста, друг за другом стали появляться, прямо то, что искала! И что мне теперь делать? Котята понравились. Остальное пока не моё, хотя вкусы меняются, проверено годами. О качестве говорить не могу. Оставлю это опытным вышивальщицам. Я только о сюжете, картине в целом.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
AlinaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А  мне понравились киски)))

Нaстя
 
LaraCatДата: Вторник, 05.03.2013, 12:32 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,осень хороша... Только бы птички не размылись на фоне неба.
Котята, в принципе,неплохие.Но,может быть фона вверху многовато.
Натюрморт с гнездом я бы хотела видеть чуть поярче,анютины глазки - посинее  что ли...
Девочка на стуле -опять вижу отдельно тело и глаза.
Тристан и Изольда -хорошая схема, насыщена цветом,видны мелкие детали.Думаю и ткани должны получиться хорошо.

Напоминаю, я не профи,но "взгляд со стороны".
И еще, Floris, Лена,
две схемы из новинок следующего месяца недавно появились у ЭСТЭ. Не боитеcь невольного сравнения?


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Вторник, 05.03.2013, 12:58 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Осень, да..привлекает сюжет..а в птичках просто надо бленды аккуратно класть (особенно если полукрестом вышивать), что б ниточка под ниточку не уходила, и должно быть все нормально..а если там будут не бленды, то и подавно все прорисуется..
Лариса, вот тут не соглашусь (про лицо и глаза). Просто и на исходнике глаза уж очень выразительные у девчонки. Мне как раз этот скрин по душе..Но опять таки..это чисто визуальное восприятие каждого.   Я уже и так и сяк эту девочку расматривала, но для меня гармонично в лице все. Было бы очень интересно посмотреть личико в отшиве..
  За сравнения, конечно, Елене самой говорить. Но как по мне, так чего тут бояться? Скрины абсолютно разные получились у ЭстЭ и у Елены. Для нас просто супер, есть варианты из чего выбрать. А сравнивают всех..и ЭстЭ достается..и ГК..и остальным разработкам. И в хвост, и в гриву..так что, нервничать по этому поводу?:))) Не было б бОльшей печали в жизни, что б переживать по такой ерунде:)) Исходники классические бродят от дизайнера к дизайнеру , наоборот, очень интересно поглазеть у кого и как они получаются. И опять таки: слава Богу, что появляется постепенно ВЫБОР!!!
   В котах верх урезан практически в половину. Как по мне, композиция располагает к еще бОльшей *урезке* сверху...что б получилось несколько продолговатое панно..так что кому нравится, можно оставить и так, а кому захочется, фон отшить ровно настолько, насколько комфортно самой вышивальщице, благо там не нарушится ничего:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Вторник, 05.03.2013, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет выбора между дизайнерами - полностью согласна,все это на руку вышивальщицам.Да,отшив хотя бы маленького фрагмента лица(особенно глаз) не помешал,глядишь и все вопросы этим снялись бы.
А еще у меня небольшое пожелание,может давать какие-нибудь названия схемам на русском языке,..для ориентира(легче идентифицировать)и при обсуждении легче ссылаться на конкретную схему.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
FlerisДата: Вторник, 05.03.2013, 15:46 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
LaraCat, на предыдущие вопросы Вам ответила Оля и я полностью с ней согласна.
По-поводу отшива лица, честно у меня нет на это времени. Может в будущем я буду посвободее и смогу отшивать лица.
Названия схем идут оригинальные и ничего менять мне не хочется. Английским я не владею, а самой придумывать как-то не с руки. В следующем месяце будет схема по картине современного художника и одним из его условий было сохранение названий картин, а они у него именно на английском языке.


Елена
 
LaraCatДата: Вторник, 05.03.2013, 16:40 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо,согласна.Вы хозяйка,а нам принимать Ваши правила.
Цитата (Floris)
будет схема по картине современного художника

А,если не секрет,какая?


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Вторник, 05.03.2013, 18:52 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕЕЕЕЕ..пока секрет...(это я так вредничаю)..там много чего сопутствующего надо сделать по условиям, выставленным Художником. Так что сначала поработаем над схемой, условиями, текстом, а потом все расскажу:)) Точнее так, я над схемой, естественно, не работаю, но в условиях участие принимаю..о как заинтриговала%)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:39 | Сообщение # 18
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
Точнее так, я над схемой, естественно, не работаю, но в условиях участие принимаю..о как заинтриговала%)

не то слово, заинтриговала smile
 буду ждать с нетерпением что же будет новенького smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
rasentaДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:39 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшой  анонс

В новинках следующего месяца предлагается схема по картине Ивана Славинского: Santa Maria Della Salute.
Для  схемы сразу будет отдельная тема. Она у нас на особом счету. Это первый опыт работы с современным художником. Будет ограниченное количество экземпляров для продажи. И схема, и отшив, так же, как и изображение картины, будет охраняться авторским правом: если отшив будет где-то выставляться, то обязательно должно быть прописано имя автора исходника, а ответственность за распространение схемы в интернете будет ложиться не только на разработчика схемы, но и на отшивающего. Таковы условия И.Славинского.
Более подробно об условиях и художнике - через месяц в соответствующей теме.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:17 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Открыла новинки этого месяца и обомлела.В анонсах ее не было! Какой жуткий змий-искуситель обвивает нежное женское тело.Сначала отторжение увиденного,но притягивает картина ,открываю снова и снова.разглядываю подробности.В душе - борьба противоположностей,да...Другие новинки пока перевариваю.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:28 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, в этой схеме учтена твоя критика по-поводу *плоского* лица в схемах, а, заодно, и тела. Первый вариант схемы был забракован. А потом стало понятно, откуда берется эта *плоскость*. Надеюсь, этот отшив не разочарует. Лично мне ОЧЕНЬ нравится то, что получилось в скрине.
Лилит всегда притягивала взгляды, эмоции, мысли художников..дай Бог, и вышивка тоже будет притягивать наши взгляды к Лилит...:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:00 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Вы имеете ввиду схему Лилит. В анонсах ее не было, потому что схема была сделана на заказ. Скоро появиться темка (надеюсь) и у нас будет возможность увидеть отшив этой схемы.

Елена
 
LaraCatДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:07 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Floris)
Лариса, Вы имеете ввиду схему Лилит

Да ,именно ее.Очень хорошо,что ее уже взяли в отшив.Хочется увидеть воплощение картины в вышивке.
Из анонсов следующего месяца очень понравились розы (натюрморт),Мне эта композиция напомнила чем-то жостовскую роспись:затемненный фон и яркие сияющие цветы,притягивающие взгляд.Красота...
Натюрморт с фруктами и ягодами в отшиве будет поярче,чем скрин,но ,на мой вкус чуть-чуть бы подкрасить гранат,добавить спелости.Ягодки смородины уже на скрине светятся,прозрачные такие.
Малыш в кроватке не плохой,лишь бы сероватые пятна не проявились на коже,А кудряшки прям живые.
Козы в горах - на любителя.Многовато камней и ландшафт суровый.
И отдельная песня-картина современного художника.Очень необычный ракурс выбран художником.Знаю,что размытый сероватый фон получится суперски(есть аналог отшива фона в натюрморте с розами).Тем четче должна получиться центральная часть.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Понедельник, 01.04.2013, 14:19
 
FlerisДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:11 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Если почитать легенды, то Змий-искуситель и Лилит, можно сказать, друзья. Посмотрите как любовно он положил головку на ее плечо.

Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:42 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Сероватые пятна будут на личике Принцессы..это тень. У художника она вообще синюшными трупными пятнами..тут еще Елена *облагородила*...но когда отошьется подушка, то эти пятна сгладятся немного визуально, потому что на подушке тоже тень...
А козы у скалы..там значительная часть скалы урезана... художник расстарался, выписывая эту громаду:))..
Но на любителя тоже что-то должно быть...мне, лично, от натюрмортов уже дурно....букеты-букеты-букеты..и все в одном стиле у всех производителей.....Так что коза с козлом - нужное дело...на дачу очень так они неплохо пойдут..или в охотничий домик какой:). Схема удачная получилась (как по мне). И мне их хотелось бы в отшиве увидеть. Я к зверью неравнодушная:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Форум » форум » Диалог о схемах » Новинки месяца (Заинтересованных новинками приглашаем пообщаться)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика