. 211 Jan Frans van Dael, Basket of Fruit - Форум
7 Слоников
Пятница, 19.04.2024, 20:53
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 211 Jan Frans van Dael, Basket of Fruit (Раздел "Каталог схем")
211 Jan Frans van Dael, Basket of Fruit
rasentaДата: Понедельник, 20.04.2015, 08:44 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
211 Jan Frans van Dael, Basket of Fruit

Схему в каталоге можно посмотреть ТУТ



Размер                    : 400х494 крестика
Количество цветов: 194  с блендами.

Думается мне, что центровая фигура этого натюрморта - ананас,
хоть он вовсе и не по центру изображен smile

Те люди, которые любят ананас – быстро принимают решения и еще быстрее действуют. Смело идут на перемены, если эти перемены в их интересах.
Обладают исключительными организаторскими способностями. Как правило,
полагаются только на себя. Искренние и честные..
Виноград – любимый фрукт людей вспыльчивых, однако легко остывающих. Очень общительные, популярные и харизматичные личности.
Наслаждаются каждым днем жизни. Независимо от возраста, в душе дети,
любят маленькие сюрпризы и невинные шалости.
Персики обожают люди, которые любят быть в центре внимания. Они прямолинейны и открыты. Всегда имеют много друзей. Но порой трудно
понять, говорят ли они всерьёз или шутят. Независимы и амбициозны. Это
идеальные любовники, страстные и горячие, верные и искренние в любви...
Любимый фрукт Слива у людей, которые не лишены чувства такта , и порой позволяют себе быть снисходительными к ошибкам других. Совершенно
не терпят критики в свой адрес. Иногда они спускаются с небес на грешную
землю, и весьма успешно реализуют свои мечты. Порой их одолевает
меланхолия, но они умело используют это в творчестве.

В общем, в этом натюрморте выбирайте фрукт по характеру (хотя... ананас, вроде, трава smile ) и болейте за отшив оного smile

Прикрепления: 2520359.jpg (221.9 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Пиня7522Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:44 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, добрый вечер/утро))
Шью натюрморт с ананасом 211. Отшив первого листа .
Шью петит\полукрест на 28 каунте. От работы просто в восторге!
Шью медленно, зато неумолимо))))

 


Мое имя Анжелика. Ко мне на Ты)))
 
rasentaДата: Понедельник, 20.04.2015, 08:54 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиня7522,

Анжелика, с почином! Такой отшив плотненький:) И цвет фона приятный в отшиве..
Попробуйте проставить имя в подписи, ко всем пристаю с этой просьбой..и к Вам:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиня7522, Анжелика,с началом! Первый лист схемы и сплошной фон.Судя по бархатистости отшива,одиночек и здесь хватает.Терпения Вам и побольше времени.
Был ли у Вас опыт отшива таких сложных работ? Немного переживаю за границы между листами.но .м.б. Вы шьете не затягивая нить, и все будет хорошо.
Удачи,а мы с нетерпением будем ждать продолжения Вашей вышивки.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Понедельник, 20.04.2015, 10:43
 
romaДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:36 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Пиня7522, Анжелика, с началом такой красивой работы. Я, честно говоря, к натюрмортам спокойно отношусь, но не ко всем (к винным например:) Этот очень  симпатичный и мне нравится: подбор фруктов удачный и богатая цветовая гамма. Надеюсь, что  Вы от этой работы тоже получите удовольствие, несмотря на большое количество блендов, очень мелкий каунт канвы и отшив по цветам Удачи, с нетерпением жду продолжения

Елена
 
Пиня7522Дата: Понедельник, 20.04.2015, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за теплые слова. Не смотря на бархотистость фона одиночек там практически нет (были 3 в самом дальнем углу. Я их подчистила, ибо там они точно погоды не делали unsure ). Очень удивили бленды. На первый взгляд сочетание абсолютно не сочетаемых оттенков. После отшива первых 500 петинок, одного из основного блендов фона, я даже немного испугалась за результат, и срочно вышила второй оттенок. И тут случилось чудо! Все оттенки встали на свои места, а фон приобрел загадочную бархатистость. Браво мастеру!
LaraCat  Готовых работ высокой сложности у меня, к сожалению, пока нет. Зато есть частично вышитые Хайед и Мистик. (ГК пока не считаю ибо там тоже фон.) Так что одиночками меня не испугать. Понимаю, что путь предстоит долгий, но я никуда не тороплюсь)))) Мне важен сам процесс, а не скорость достижения финиша. А от этой работы я в полном восторге!
Шить буду долго, т.к. это не единственная вышивка у меня в работе. Так что не теряйте меня, и надеюсь до скорого  smile


Мое имя Анжелика. Ко мне на Ты)))
 
rasentaДата: Вторник, 21.04.2015, 09:03 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Терять мы точно не будем, а будем терпеливо ждать..но Вы хоть и без отшива, тоже не теряйтесь, заходите:)
А бленды да...по-моему, некоторые из нас тоже прошли через это удивление..кто-то пугался даже..но ничего..при отшиве законченного фрагмента эти опасения уходят, что Вы и подтвердили..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Вторник, 21.04.2015, 10:34 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Оля rasenta,  права - иногда знаешь какой  элемент вышиваешь, но пока не дошьешь последний крестик, ничего не видишь, а потом - бааа, да этож точно то-то. У Вас, Анжелика, так будет, наверное smile , с бабочкой в правом верхнем углу. Но это приятные моменты - по началу напряг такой:что-то не так, не те цвета, не то получается, а в результате - вот ОНО, чудесное рождение, все получилось, ура. Короче, положительных эмоций Вам еще раз, и что бы Ваш восторг долго не иссякал !

Елена
 
Пиня7522Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:47 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
roma, когда из мешанины крестиков проступает какой-либо предмет, это уже привычно после вышивания Хайедов. А вот что бы 550 на глазах стал коричневым!, такое я впервые встречаю. Позволю себе еще раз выразить восхищение мастерством Елены! Ведь палитры блендов просто не существует. Все они создаются в ручную. И сочетать "не сочетаемое" для получения такого шикарного эффекта - это высший пилотаж! Браво! Я вся в предвкушении новых открытий цветовых решений.

Мое имя Анжелика. Ко мне на Ты)))
 
InesssaДата: Пятница, 24.04.2015, 17:19 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Анжелика!
Поздравляю с началом прекрасной картины! Великолепный натюрморт!
А по поводу 550 цвета, он у меня оооочень часто встречается, вначале вообще пугалась, что ошиблась, потом в недоумении шила, а когда смотрела на готовый кусочек, то всегда удивлялась: как так может быть, что этот цвет к месту и все очень красиво и гармонично!


Инна
 
Пиня7522Дата: Пятница, 24.04.2015, 17:44 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Оказывается ни я одна такая пугливая)))) Иногда рассматриваю вышитый листик и удивляюсь сама себе))))

Мое имя Анжелика. Ко мне на Ты)))
 
ЛюдочканатольевнаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиня7522, очень красивая и сложная работа выбрана вами.Хочется, чтоб и конечный результат  вас радовал. Хочу дать вам один совет: переходы от отшитого листа к новому листы схемы делайте "кирпичиками". Такие строгие "проборы" между листами (особенно вертикальные), к сожалению, остаются. Можно отсканировать часть следующего листа, сделав склейку, и продолжить несколько крестиков по ходу работы. Я как-то вышивала ангелов от Хаед, так вообще все листы склеила "гармошкой".Результат меня порадовал, после этого делала копии и подклеивала к рабочему листу. Успехов вам. С удовольствием буду наблюдать за вашей работой.
 
Пиня7522Дата: Четверг, 20.10.2016, 12:09 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я пришла с продолжением. Вышиты 3 листа схемы. Вот что получается.

 


Мое имя Анжелика. Ко мне на Ты)))
 
rasentaДата: Четверг, 20.10.2016, 19:27 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиня7522, Анжелика, фото не кликабельное sad
В фоне основательно продвинулись...начинаются вкусности smile
Можно Вас попросить не уменьшать фото? Выкладывайте просто через http://i-fotki.info/index.php ,  я потом поправлю сообщение..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Пиня7522Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:29 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите! Я выбрала не ту ссылку. Это должно быть кликабельно.



Мое имя Анжелика. Ко мне на Ты)))
 
rasentaДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:06 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиня7522, Анжелика, спасибо большое, что поменяли фото!

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
mamila205Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:23 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиня7522, как много темноты, зато как выигрышно будут смотреться фрукты. Они будут светиться. Терпения вам и удачи, очень красивую картину шьете.

Ирина
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 211 Jan Frans van Dael, Basket of Fruit (Раздел "Каталог схем")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика